2000 Vicenza Bowling Club
associazione sportiva dilettantistica
Atleti 2000 Vicenza Tornei 2000 Vicenza
Archivio 2000 Vicenza
Bocce e Accessori
Tornei Amatori
Corsi
Calendari & Regole
CollegamentiLe Alte Bowling
300
Statistiche dei tornei interni 2000 Vicenza
per le foto visita la pagina dedicata

2017

dal 24.10 al 10.12 Torneo Tris di Natale 2017 2000 Vicenza
Regolamento     Qualificazioni     Finale
Condizionamento: Kegel Highway To Hell Sport 2340 (ratio 2,3)
dal 20.06 al 10.10 Torneo Master 2017 2000 Vicenza
Vince il girone rosso Alessandro Rossi su Davide Foderaro
Vince il girone blu Daniele Fracasso su Nicola Luccarda
Classifica serie di qualifica       Finale
dal 21.3 al 16.05 Torneo di Primavera 2017 2000 Vicenza
Vince Filippo Andreetto su Renato Dal Grande
Regolamento       classifica gironi       semifinale       finale

dal 17.01 al 7.03 Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2017 2000 Vicenza
Vince il singolo Gastone Pertegato su Filippo Andreetto
Vincono il doppio Pertegato & Primon su Foderaro L. & Frigerio

Regolamento       Albo d'oro       Classifica Singolo       Classifica Doppio
Finale Singolo       Finale Doppio
Condizionamento:
Beaten Path Challenge 4541 (ratio 4,06)

2016

dal 25.10 al 13.12  Torneo Doppio di Natale 2016  2000 Vicenza
Vincono Zavarise & Primon su Foderaro & Tonin

Regolamento       Classifica       Finale

dal 19.07 al 11.10  Master 2016  2000 Vicenza
Vince Filippo Andreetto su Paolo Zavarise
Regolamento       Classifica serie di qualifica       Semifinale       Finale

dal 10.05 al 12.07 Torneo Tris di Primavera 2016  2000 Vicenza
Vincono Curti - Arduin - Faggion su Ghiotto - Ganassini - Luccarda
Regolamento      Classifica      Finale
Condizionamento: 2010 EBT BAI 3238 (ratio 2,97)

dal 23.02 al 12.04 Torneo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2016  2000 Vicenza
Vince il singolo Davide Foderaro su Luca Foderaro
Vincono il doppio Giuffrida & Luccarda su Foderaro D. & Frigerio
Regolamento      Albo d'oro       Classifica singolo       Classifica doppio
Finale doppio       Finale singolo
Condizionamento: ESBC 2015 (ratio 4.8)

2015

dal 17.11 al 22.12 Torneo Doppio di Natale 2015  2000 Vicenza
Vincono Pertegato & Cantele su Rotondaro & Enzi
Regolamento       Classifica      Foto

dal 14.07 al 20.10 Master 2015  2000 Vicenza
Vince Davide Foderaro su Filippo Andreetto
Regolamento       Classifica Serie di qualifica
Semifinale Pari e Dispari       Finale       Foto
Condizionamento: Kegel Kode Challenge 3240 (ratio 3,16)
Condizionamento Finale: Beaten Path Challenge 4541 (ratio 4,06)

dal 31.03 al 19.05 Torneo Tutti Contro Tutti 2015 2000 Vicenza
Vince Massimo Carlotto su Gastone Pertegato
Regolamento       Incontri       Classifica      
Semifinale Petersen a gironi        Finale Step Ladder       Foto

Condizionamento: Kegel Kode Sport 2542 (ratio 2,5)

dal 20.01 al 17.03 Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2015 2000 Vicenza
Vince il singolo Gastone Pertegato su Paolo Munaretto
Vincono il doppio Foderaro & Andreetto su Galeone & Dal Monte
Regolamento      Albo d'oro       Classifica singolo      Classifica doppio
Finale Doppio      Finale Singolo
Dettaglio partite finale singolo
Condizionamento: Kegel Kode Challenge 4241 (ratio 3,6)

2014

23.12.2014  Torneo di Natale 2014  2000 Vicenza
Vince Massimo Carlotto su Davide Foderaro
classifica      foto della serata

dal 28.10 al 18.12 Torneo Doppio Americana 2014 2000 Vicenza
Vincono il doppio Gaspari & Giuffrida su Arduin & Faggion
Vince il singolo Roberto Faggion su Daniele Fracasso
Regolamento       Classifica Doppio     Classifica Singolo
Finale Doppio     Finale Singolo
Condizionamento 1^ & 2^: Middle Road 4239 Challenge (ratio 4,2)
Condizionamento 3^ (ratio 5)

dal 08.07 al 14.10 Master 2014  2000 Vicenza
Vince Davide Foderaro su Paolo Munaretto
Regolamento       Classifica serie di qualifica
Semifinale Pari       Semifinale Dispari
Finale       Foto
Condizionamento: Kegel Highway To Hell Sport 2340 (ratio 2,3)

dal 08.04 al 20.05  Torneo Tris Di Primavera 2014  2000 Vicenza
Vincono Faggion - Gecchele - Curti su Vaglia/Pertegato/Scimone
Regolamento     Qualificazioni     Finale
Classifica Individuale Finale
     Foto
Condizionamento 1^>5^ giornata e Finale: Hight Street 8144 Recreation (ratio 8,1)
Condizionamento 6^ giornata: Beaten Path Challenge 4541 40uL (ratio 4,06)

dal 21.01 al 18.03 Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2014  2000 Vicenza
Vince il Singolo Sergio Ganassini su Daniele Fracasso
Vincono il doppio Fracasso & Rotondaro su Minnella & Munaretto
Regolamento      Albo d'oro       Classifica Singolo      Classifica Doppio
Finale Doppio      Finale Singolo    
Foto
Classifica Individuale Finale Doppio
Classifica Individuale Finale Singolo
Condizionamento: Beaten Path Challenge 4541 40uL (ratio 4,06)

2013

19.12.2013  Torneo Doppio di Natale 2013  2000 Vicenza
Vincono Cantele & Dal Grande su Fracasso & Curti
Classifica       Finale       Foto

  28.11.2013
Triangolare Doppio Edizione 11.2013 
Top Bowlers PD/K2 Extreme PD/2000 Vicenza
Vincono Zoccarato & Sarti su Enzi & Curti
Regolamento      Classifica       Finale       Foto       Video

dal 08.06 al 01.10  Master 2013  2000 Vicenza
Vince Gastone Pertegato su Cristian Russo
Regolamento   Classifica serie di qualifica   Finale

dal 16.04 al 28.05  Torneo Doppio Primavera 2013  2000 Vicenza
Vincono Rotondaro & Russo su Pertegato & Curti
Regolamento      Foto      Classifica

dal 15.01 al 12.03  Torneo Doppio Coppa Carnevale 2013  2000 Vicenza
Vincono Tancredi & Russo su Faggion & Carlotto
Regolamento       Classifica      Finale      Foto
Condizionamento: Internazionale Firenze 2012 (ratio 3)

2012

dal 23.10 al 18.12  Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2012  2000 Vicenza
Vince il singolo Nicola Galeone su Cristian Russo
Vincono il doppio Enzi & Pertegato su Minnella & Faggion
Regolamento      Albo d'oro     Classifica Singolo    Classifica Doppio
Finale Doppio    Finale Singolo


dal 12.06 al 16.10  Master 2012  2000 Vicenza
Vince Cristian Russo su Nicola Galeone
Regolamento    Serie    Classifica serie di qualifica
Finalisti    Finale
warmup     premiazione     foto     intervista

15.05.2012  Torneo Doppio Primavera 2012  2000 Vicenza
Vincono Pertegato & Sassi su Gaspari & Curti
Regolamento     Qualifiche     Foto     Finale

13.03.2012  Torneo Coppa Carnevale 2012  2000 Vicenza
Vince Dionisio Cantele su Cristian Russo
 Regolamento     Qualifiche     Classifica a gironi
Finale      Video

2011

20.12.2011  Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2011  2000 Vicenza
Vince il singolo Marco Zorzan su Nicola Galeone
Vincono il doppio Curti & Russo su Minnella & Zorzan
Regolamento    
Albo d'oro    Classifica Singolo    Classifica Doppio
Finale Doppio    Finale Singolo

11.10.2011  Master 2011  2000 Vicenza
Vince Nicola Galeone su Cristian Russo
Regolamento    Serie     Classifica serie di qualifica
Semifinale dispari     Semifinale pari     Finale      Video

24.05.2011  Torneo di Primavera 2011  2000 Vicenza
Vince Giuliano Signori su Diego Enzi
Regolamento    Classifica    Altre foto della premiazione

01.03.2011  Torneo Doppio di Primavera 2011  2000 Vicenza
Vincono Gottardo & Faggion su D'Amico & Pertegato
 Regolamento    Qualifiche    Finale   Condizionamenti: 01 - 02

2010

21.12.2010  Torneo di Natale 2010  2000 Vicenza
Vince Paolo Gottardo su Giuliano Signori

14.12.2010  Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2010  2000 Vicenza
Vince Giuliano Signori su Cristian Russo
Regolamento     Albo d'oro      Qualifiche      Finale

20.10.2010   Master 2010  2000 Vicenza
Vince Giuliano Signori su Cristian Russo
Regolamento     Dettagli Serie     Classifica serie di qualifica  Finale 

30.03.2010  Torneo di Primavera 2010  2000 Vicenza
Vince Annamaria Busato su Dionisio Cantele
Regolamento     Qualifiche     Classifica Finale rolloff 

2009

22.12.2009  Torneo di Natale 2009  2000 Vicenza
Vince Giuliano Signori su Marco Zorzan
Regolamento      Classifica

01.12.2009  Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2009  2000 Vicenza
Vince il singolo Marco Zorzan su Vittorio Vaglia
Vincono il doppio Busato & Vicentin su Zorzan & Carlotto
Regolamento    Albo d'oro    Classifica Singolo    Classifica Doppio
Finale Doppio    Finale Singolo

26.05.2009  Torneo di Primavera 2009  2000 Vicenza
Vince Massimo Carlotto su Gastone Pertegato

24.03.2009  Torneo Coppa Carnevale 2009  2000 Vicenza
Vince Marco Zorzan su Dionisio Cantele  Finale